hronika.info
Курьезы

Новый фейк от «ПутинСМИ»: Google «признал» «ЛНР»

Новый фейк от «ПутинСМИ»: Google «признал» «ЛНР»Российские СМИ-трубадуры успели преподнести новость о том, что сервис Google признал «ЛНР».

Российские пропагандистские средства массовой информации, не разобравшись, или абсолютно осознано, растиражировали очередную бредовую «новость» — вроде бы система Google признала самопровозглашенную республику «ЛНР».

А на самом деле, неизвестные лица попросту добавили в сервисную услугу «Адреса» компанию, которая носит название «Луганская народная республика». И теперь поисковик высвечивает компанию с таким названием в самом центре Луганска. Предположительно, здесь раньше было другое название какой-то фирмочки, которую переименовали не так давно.

Также страничка с «ЛНР» была создана в социальной сети Google+. Здесь по запросу в Google Maps «Луганская народная республика» также отображена, как находящаяся в центре областного города.

Читайте также: Российские СМИ побаловали Путина «предсмертными хрипами доллара»

С российскими СМИ так во всем – перепроверять и перепроверять информацию, если хоть немного себя уважаешь, и, боже упаси, чтобы не выглядеть полным идиотом, не стоит ее тиражировать.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU