hronika.info
Курьезы

Ученые уверяют, что призраки появляются из-за плесени

Ученые уверяют, что призраки появляются из-за плесениАмериканские ученые утверждают, что привидения и призраки появляются в старых домах из-за банальной плесени.

Результаты исследований по этому вопросу ученные обещают предоставить уже к концу лета этого года. Они взяли пробы воздуха в двух домах, в которых, по мнению некоторых свидетелей, есть привидения.

Ученные уверены – причина появления приведений и призраков в страх домах может крыться в наличии плесневых грибов. В таки домах существует определенная загрязненность воздуха, токсичность которому придают именно споры плесени. Однозначно – плесень вызывает реакцию у людей, страдающих аллергией и астмой. Но известно также и ее влияние на психику.

Так, некоторые виды плесени вызывают беспричинные вспышки гнева, резкие перепады настроения, дают искаженное восприятие мира.

Читайте также: Очередной маразм: борцы с «киевской хунтой» заявили о существовании «луганской расы»

Мониторинг воздуха зданий и помещений, где люди наблюдали паранормальные явления и сравнительный анализ с результатами исследования воздуха из обычных домов, подтвердят или опровергнут эту гипотезу.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU