hronika.info
Курьезы

Новый рекорд Гиннеса: кот, который мурчит громче, чем трактор

Новый рекорд Гиннеса: кот, который мурчит громче, чем тракторАнглийский кот Мерлин попал в Книгу рекордов Гиннеса за свое умение громко мурчать.

Живет этот «ходячий трактор» в графстве Девон. Вы можете сказать: а какой кот не мурчит? Но нет. Этот 13-летний зверюга мурчит громкостью 67,8 дeцибeлoв. При том, что обычно мурчание кошки достигает всего лишь 25 дeцибeлoв.

Такой талант у кота открыла его хозяйка, которая прочитав о подобной способности котов, решила измерить громкость и у своего питомца. В итоге, прибор показал почти 100 децибелов!

Надо сказать, что этот звук сравним со звуком отбойного молотка.

Естественно, что женщине сразу никто не поверил. Пришлось вызывать специалистов и снова измерять громкость мурчания домашнего любимца.

Но Мерлин, хитрец, сразу громко мурчать не захотел. Пришлось накормить его обедом. Отведав свой любимый тунец, кот замурчал на целых 67,8 децибелов. Рекорд был установлен!

Читайте также: Установлен новый мировой рекорд скорости набора текста носом. Видео

«Инoгдa, в мoмeнты, кoгдa oн муpчит дeйcтвитeльнo гpoмкo, a пo тeлeвизopу идёт фильм, я вынуждeнa пpибaвлять гpoмкocть или выгoнять eгo из кoмнaты», — oтмeтилa жeнщинa.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU