Американец нашел на мусорке PlayStation за $100 тысяч

Ему посчастливилось найти редкий экземпляр гибридной игровой приставки.

Американец выбрасывая мусор обнаружил коробку с редким экземпляром гибридной игровой приставки PlayStation SNES, стоимость которой оценивается в сотни тысяч долларов.

По словам мужчины, в 1991 году его отцу доводилось работать с Олафом Олафссоном, работавший в должности президента Sony Interactive Entertainment, Inc. в начале девяностых, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Подробности.

После банкротства компании отца, сотрудники стали собирать мусор, и в одной из коробок, которую должны были выкинуть, обнаружилась редкая приставка PlayStation SNES.

Стоимость такой редкой игровой приставке на аукционе трудно предсказать, такие экземпляры оцениваются в сотни тысяч долларов. Владелец PlayStation SNES подтвердил, что точно продаст ее.

PlayStation SNES была выпущена ограниченным тиражом в 200 прототипов, предназначенных для демонстрации на японской выставке Tokyo International Electronics Show.

Это должен был быть проект совместной игровой приставки Nintendo и Sony, которая могла бы запускать картриджи SNES и проигрывать новомодные CD-диски.

Обычные игроки никогда не видели их вживую, только на редких рекламных картинках. В продажу эти модели так и не пошли.

Читайте также: Житель Мариуполя клятвенно уверял милицию, что нашел гранатомет на мусорке

Устройство изначально было названо Super Disc (SNES CD), затем его переименовали в Play Station (тогда название писалось с пробелом), но до официального релиза оно так и не дожило.

Похожие статьи

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник