История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

Врачи сообщают, что 62-летний мужчина из Германии, несмотря на рекомендации медицинского сообщества, привился от Covid 217 раз.

Этот необычный случай был задокументирован в журнале The Lancet Infectious Diseases. Прививки были приобретены и проведены в частном порядке в течение 29 месяцев. Исследователи из Университета Эрлангена-Нюрнберга отмечают, что мужчина, кажется, не испытал никаких негативных последствий.

Очень интересный случай

«Мы узнали о его ситуации из статей в газетах», — рассказал доктор Килиан Шобер с кафедры микробиологии университета. «Затем мы связались с ним и пригласили пройти различные тесты в Эрлангене. Он проявил большой интерес к этому.» Мужчина предоставил образцы свежей крови и слюны. Исследователи также проанализировали некоторые образцы его замороженной крови, которые хранились в течение последних лет.

Доктор Шобер добавил: «Мы смогли взять образцы крови сами, когда мужчина получил дополнительную прививку во время исследования по его собственному желанию. Эти образцы позволили нам точно определить, как реагирует его иммунная система на вакцинацию.»

Доказательства о 130 прививках были собраны прокурором города Магдебурга, который начал расследование с обвинения в мошенничестве, но никаких уголовных обвинений так и не последовало.

Вакцины от COVID-19 не могут вызвать инфекцию, но могут обучить организм бороться с болезнью.

Иммунная система и вакцинация

Вакцины на основе мРНК работают, представляя клеткам организма часть генетического кода вируса. Это позволяет иммунной системе распознать и знать, как справиться с COVID-19, если она столкнётся с ним. Доктор Шобер выразил беспокойство по поводу гиперстимуляции иммунной системы многократными дозами вакцины, но исследователи не обнаружили признаков этого у 62-летнего мужчины. Также нет никаких подтверждений того, что он когда-либо заражался COVID-19.

Ненормальная практика

Исследователи подчёркивают: «Важно отметить, что мы не одобряем гипервакцинацию как стратегию для усиления адаптивного иммунитета.» Результаты тестов, проведённых на 62-летнем мужчине, недостаточны для формулирования далеко идущих выводов, не говоря уже о рекомендациях для широкой публики.

Предпочтительный подход

На сайте университета отмечается: «Текущие исследования показывают, что для уязвимых групп предпочтительной остаётся стратегия вакцинации тремя дозами вместе с регулярными дополнительными прививками.» NHS также отмечает, что вакцины от COVID-19 обычно вводятся сезонно, но некоторым людям с ослабленной иммунной системой может потребоваться дополнительная защита в другое время, и они должны обсудить это с врачом.

Похожие статьи

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой