Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

Фильм «Винни-Пух: Кровь и мёд» взял главное место на Razzie Awards, одержав победу в пяти из десяти категорий.

Зловещая переработка

Этот слэшер присвоил себе права на классическую сказку А.А. Милна, чьи авторские права истекли, и переосмыслил персонажей из «Леса Ста Акров» как жестоких серийных убийц.

Победы и поражения

Фильм Сильвестра Сталлоне «Expend4bles» также удостоился двух наград. Этот ритуал, предшествующий премии «Оскар», отмечает и «награждает» наихудшие киноленты года. Организаторы Razzie Awards охарактеризовали свои награды как «уродливого двоюродного брата «Оскара»».

Когда фильм «Пух» вышел на экраны в прошлом году, он получил ряд откровенно ужасных отзывов. The Guardian назвала его «ужасающим сочетанием ни того, ни другого», присвоив лишь одну звезду, в то время как Empire описала его как «самый низкокачественный сценарий и актёрскую игру, когда-либо замеченные в театральном фильме ужасов».

Жестокая награда

Фильм победил в категориях «Худший фильм», «Худший сценарий», «Худший режиссёр» и «Худший грабёж». Пух и Пятачок, изображённые в фильме как кровожадные убийцы, также получили награду за «Худшую экранную пару».

Неудержимый режиссер

Несмотря на негативные отзывы, режиссёр Рис Фрейк-Уотерфилд не собирается останавливаться. Он стал худшим режиссёром, но объявил о планах продолжить франшизу и представить другие фильмы ужасов, сосредоточенные на популярных детских персонажах, таких как Бэмби и Питер Пэн.

Конец авторских прав

В соответствии с американским законодательством об авторском праве, права на персонажей могут сохраняться в течение 95 лет. После этого персонажи могут быть легально переданы, воплощены, повторно использованы или адаптированы кем угодно без необходимости получения разрешения или выплаты роялти.

Зловещий следующий шаг

В начале 2024 года истёк срок действия авторских прав на анимационный короткометражный фильм Уолта Диснея 1928 года «Пароход Вилли». Это открыло дверь для другого слэшера с новым убийцей в маске, облачённым в костюм Микки Мауса, трейлер которого был выпущен в тот же день, что и истечение авторских прав.

Похожие статьи

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму