Курьезы

Инцидент с Новаком Джоковичем на Открытом чемпионате Италии

Инцидент с Новаком Джоковичем

Новак Джокович пострадал от случайного удара бутылкой

Неприятный инцидент произошел после победного матча Новака Джоковича на Открытом чемпионате Италии. Первая ракетка мира получил удар бутылкой с водой по голове, когда раздавал автографы болельщикам.

На видеозаписях, распространенных в социальных сетях, видно, как Джокович падает на пол после того, как в него полетел предмет с трибун. По словам организаторов турнира, жесткая пластиковая бутылка случайно выпала из сумки одного из фанатов в толпе.

24-кратный чемпион турниров Большого шлема некоторое время оставался лежать на земле, прежде чем охрана помогла ему покинуть арену в Риме. В официальном заявлении организаторов говорится:

«Это рассматривается не как преднамеренный акт, а как несчастный случай. Мальчик кричал, чтобы взять автограф, и бутылка выпала из его сумки. Новак прошел необходимые проверки, и его состояние не является поводом для беспокойства.»

На другом видео, по всей видимости, запечатлен момент, когда фанат наклоняется за автографом, и в этот момент бутылка выскальзывает из его рюкзака.

Матч и следующий соперник

Инцидент произошел после того, как Джокович одержал уверенную победу над французом Корентеном Муте со счетом 6-3, 6-1. Следующим соперником серба в Риме станет чилиец Алехандро Табило.

Вылет Кэти Боултер

В женском одиночном разряде произошло неожиданное событие — 26-я сеяная Кэти Боултер вылетела во втором круге, потерпев поражение от словацкой теннисистки Ребекки Шрамковой (120-я ракетка мира) со счетом 6-4, 7-6 (10-8).

• Боултер дважды отставала по брейкам в начале первого сета, пытаясь найти свой ритм.
  • Британка сумела отыграть один брейк, но Шрамкова смогла закрыть первый сет.
  • Во втором сете Боултер отыгралась после двух брейков, но упустила возможность сравнять счет при 5:4 в свою пользу.
  • На тай-брейке Боултер отыграла три матчбола, но все же уступила после 2 часов 7 минут борьбы.

Таким образом, главная теннисная надежда Великобритании завершила выступление на престижном грунтовом турнире.

Трагический инцидент на ферме в Нью-Йорке

Благодарные китайские болельщики задонатили сингапурскому вратарю

Алькарас планирует татуировку с изображением Эйфелевой башни в честь победы на Открытом чемпионате Франции