hronika.info
Медицина

Учимся правильно собирать зимнюю аптечку — советы медиков

Учимся правильно собирать зимнюю аптечку - советы медиковНаступили холода, а это значит, что мы подвержены различным простудным заболеваниям. Но не только вирусы несут опасность для человека в зимнюю пору года, огромное место занимает травмоопасность в период гололёда. Мы должны быть готовы ко всему, а медики идут нам на встречу и советуют, какими лекарствами нужно пополнить домашнюю аптечку, чтобы в момент необходимости не искать по всему городу необходимый препарат. Нужно это сделать сейчас и не откладывать на завтра, потому как в иной раз вы можете запамятовать и не сделать того, что нужно.

Советы медицинских специалистов, как правильно собирать зимнюю аптечку:

1. Нужно пересмотреть, что у вас в домашнем арсенале уже есть и сравнить допустимые сроки годности, может быть такое, что некоторые лекарства уже давно подлежат утилизации.

2. У вас должны быть различный средства по уходу за кожей в зимний период. Они нужны для того, чтобы защитить кожные покровы от пересыхания.

3. Неплохо иметь в своей аптечке иммуномодулирующие и противовирусные препараты, способствующие защите организма от заражения различными вирусными инфекциями.

4. Витамины должны быть у каждого человека, потому как зимой наш организм не получает той необходимой нормы витаминов, как летом, поэтому их баланс нужно восстанавливать с помощью витаминов.

5. Обязательно в аптечке должны находиться как жаропонижающие препараты, так и антигистаминные, особенно, если в доме есть дети.

6. Таблетки от головной боли, артериального давления повышенного или пониженного, от тяжести в желудке также имеют место быть в вашей домашней аптечке.

7. На случай отравления и кишечной инфекции нужно всегда иметь черный или белый уголь, которые будут бороться с токсинами до тех пор, пока вами не займутся медики.

8. Сосудосуживающие капли для носа обеспечат вам и вашим детям всегда чистое дыхание, ещё нужно приобрести спреи на основе морской соли или воды, чтобы промывать ими нос.

Читайте также: Причины возникновения мочекаменной болезни и методы ее лечения

9. Таблетки от кашля, способствующие выведению мокроты, и от боли в горле, считаются жизненно-необходимыми в период зимних холодов.

10. Препараты, которые смогут вам помочь устранить боль в суставах за считанные минуты также необходимы, особенно, когда за окном жуткий холод и гололёд.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU