hronika.info
Медицина

Отличные советы, как не переесть за новогодним столом

Отличные советы, как не переесть за новогодним столомНесколько простых советов помогут вам сегодня не переесть за праздничным столом и чувствовать себя комфортно.

Вот и наступил день, а за ним приближается и долгожданная новогодняя ночь, которая должна принести только позитивные эмоции, впечатления и воспоминания. Для того чтобы не пошли насмарку все предпраздничные старания, диеты и спортзалы, чтобы на следующий день не мучиться от расстройства кишечника, его вздутия или даже отравления, мы приведем несколько советов, как не переесть за новогодним столом.

Первое — заранее перекусите.

Это правило работает всегда, а не только в новогоднюю ночь. Праздник не нужно начинать голодным – обязательно перекусите накануне. Наверняка вы позаботились и в вашем праздничном меню достаточно овощей и легких фруктовых салатов – клетчатка поможет организму справиться с грядущей нагрузкой и не съесть лишнего. Также эффективно помогут не переедать кисломолочные продукты с бифидобактериями.

Второе — ешьте больше овощей.

Позаботьтесь, чтобы на праздничном столе обязательно были овощи и фрукты. Набирайте в тарелку побольше перца, огурцов, помидор – пусть они станут гарниром к горячему блюду. Хорошо будут сочетаться с мясными блюдами и салаты из вареных овощей. А фрукты отлично подойдут к алкогольным напиткам.

Третье – отдаем предпочтение курице и рыбе.

Праздновать стоит начать с горячих закусок – так вы не переедите салаты, которые щедро сдобрены майонезом и специями. Для этого выбирайте не жирную свинину, буженину, шейку, а курицу или рыбу. Ведь содержащиеся в жирной рыбе ненасыщенные жирные кислоты, витамины D и Е борются со свободными радикалами.

Четвертое – пейте вместо колы чистую воду.

Между приемами блюд стоит пить чистую воду. Откажитесь напрочь от сладких соков и газированных напитков — углекислый газ провоцирует переедание, вызывает брожение и ускоряет всасывание алкоголя.

Пятое – замените три коктейля рюмкой водки.

Отдайте предпочтение любым чистым алкогольным напиткам, постарайтесь избегать всевозможных смешанных коктейлей – их калорийность порой просто зашкаливает. Стоит также знать, что коктейли с газировкой вызывают быстрое опьянение. Вы не пожалеете, если выпьете бокал сухого красного или белого вина, водки или хорошего коньяка.

Читайте также: Какие 12 форм рака являются наследственными, — ученые

Для поддержания печени в борьбе с алкоголем, постарайтесь до или в середине вечеринки выпить чай с лимоном или мятой — это активизирует желчевыделение. Можно также съесть что-нибудь жирное (например, маленький бутерброд с маслом и кусочком слабосоленой красной рыбы или сыра) – это замедлит всасывание алкоголя.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU