hronika.info
Медицина

Как вывести холестерин из организма во время Масленичной недели

Как вывести холестерин из организма во время Масленичной неделиСейчас как раз идет Масленичная неделя и можно подобрать продукты, которые помогут вывести холестерин из сосудов.

Пришла самая вкусная неделя в году – Масленичная, когда приветствуется приготовление самых разнообразных блюд. Но это время довольно опасно для тех людей, которые имеют проблемы со здоровьем, например, с сосудами или повышенным уровнем холестерина. И вместе с тем, не стоит отказывать себе в блинах – просто включите в свой рацион определенные полезные продукты, содержащие флавоноиды.

Лесные ягоды – это отличный источник флавноидов. Постарайтесь кушать как можно чаще малину, чернику, бруснику. Эти ягоды ускорят все процессы метаболизма в организме, помогут сердечнососудистой системе и начнут активно выводить плохой холестерин из организма.

Красная рыба подойдет в качестве начинки для блинов. Но не стоит налегать на слишком соленый продукт, чтобы не заработать отеки. Остановите свой выбор на лососе, форели, скумбрии, сельди. Их лучше запечь в духовке или на гриле со специями.

Отруби – они содержат разнообразные пищевые волокна и клетчатку, выводят вредные вещества, токсины и холестерин. Отруби стоит добавить к тесту для блинов – так они станут более полезными.

Авокадо – этот экзотичный фрукт содержит растительные стерины, помогающие выводить вредный холестерин из организма. Авокадо можно использовать в качестве начинки дли блинов в сыром виде или включить в состав другой начинки, приготовить мусс, фреш. Мусс из авокадо станет отменным соусом к блинам с начинкой из морепродуктов. Готовят его просто: мелко нарезают рыбу, кольцами режут лук и обдают его кипятком. Сам авокадо измельчают в блендере. Потом все перемешивается.

Перец. Очень полезно блины есть вместе с салатами из сладкого перца, который укрепляет сосуды и выводит вредный холестерин из организма. В перце витамина С даже больше, чем в лимоне. А это позволяет снизить артериальное давление. Перец отлично сочетается со шпинатом, пряными травами, листовым салатом. Все вместе они помогут вывести вредный холестерин из организма.

Читайте также: Вывести лишнюю соль из организма — легко и просто

Все эти продукты стоит добавлять в свой рацион во время Масленичной недели, чтобы помочь своему организму капитально очиститься от холестерина.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU