hronika.info
Медицина

Бодрое утро без кофе: простые способы легкого подъема

Бодрое утро без кофе: простые способы легкого подъемаКак легко проснуться утром: 5 советов.

Легкое пробуждение по утрам для многих непосильная задача. Признайтесь честно, кто из вас встает после первого сигнала будильника?..

А ведь от того, с каким настроением мы просыпаемся, зависит весь оставшийся день, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Эксперты советуют, как легко проснуться ранним утром и при этом радоваться своему отражению в зеркале.

Совет 1: вставайте сразу после пробуждения

Доказано, что долгое валяние в кровати после того как вы проснулись, сказывается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде. Во-первых, такая утренняя привычка не заряжает вас энергией, а наоборот вызывает сонливость и апатию. Во-вторых, по мнению косметологов, чем дольше тело пребывает в горизонтальном положении, тем медленней разгоняется лимфообращение, а значит, отеки на лице будут заметней.

Совет 2: после пробуждения выпейте стакан воды с лимоном

Даже если вы привыкли начинать своё утро с чашечки ароматного кофе, запомните — ускорить обмен веществ можно только с помощью воды. Помимо этого, вода с лимоном отлично заряжает энергией, укрепляет иммунитет, нормализует давление, а также стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Так что если вы не страдаете повышенной кислотностью желудка, милости просим в мир бодрых людей!

Совет 3: делайте разминку

Это может быть как целый комплекс упражнений на 10-15 минут, так и небольшая пятиминутная разминка для всего тела. Физическая нагрузка по утрам поможет избавиться от плохого настроения, запустит обменные процессы в организме, поддержит физическую форму, а также станет отличным средством в борьбе с синдромом хронической усталости.

Совет 4: принимайте контрастный душ

Такой ритуал не только поможет вам проснуться, но и повлияет на общее состояние организма. В частности, контрастный душ активизирует обменные процессы в организме, увеличивает скорость циркуляции крови, укрепляет сердечнососудистую систему, повышает работоспособность и омолаживает организм. Попробуйте поэкспериментировать, поочередно включая воду разных температур. Сначала понежьтесь под теплой водой, затем включите горячую воду, после чего сделайте обливания холодной. Запомните: начинать охлаждать организм лучше всего сверху и ни в коем случае не стоит доводить себя до озноба.

Совет 5: засыпайте в одно и то же время

Для того, чтобы организму было комфортно просыпаться по утрам, необходимо выстроить правильный график. Старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время. Это не только убережет вас от неприятных последствий недосыпа, но и позволит бодрствовать на протяжении всего дня.

Читайте также: Простые и дешевые способы обновить обстановку в доме. Фото

А чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день, поставьте вместо раздражающих сигналов будильника любимую мелодию. Если дополнить подъем танцевальными движениями, то утро не будет казаться тяжелым испытанием.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU