hronika.info
Медицина

Пять продуктов для нормализации уровня сахара в крови

Пять продуктов для нормализации уровня сахара в кровиСуществует достаточно «вкусная профилактика» повышения уровня сахара в крови.

Медики говорят, что уровень сахара в крови зависит не только от физической активности и наследственных факторов конкретного человека. На этот показатель не в последнюю очередь влияет рацион питания. Всем известно, чтобы чувствовать себя хорошо, следует постоянно следить за уровнем сахара в крови и при нарушении показателя, предпринимать меры для нормализации этого показателя.

Эксперты выделяют группу продуктов (достаточно симпатичных с гастрономической точки зрения), которые следует употреблять для профилактики повышения уровня сахара в крови:

Шпинат
– он невероятно богат на аминокислоты, кальций, магний и калий – все эти элементы способствуют понижению давления. Кроме этого, в шпинате содержится достаточно клетчатки – замечательного элемента для понижения уровня сахара в крови.

Авокадо – это просто кладезь мононенасыщенных жиров, которые просто необходимы для нормального функционирования сердца. Этот заморский плод богат на клетчатку, аминокислоты, витамины группы В, минералы, такие как магний и калий. Они – просто замечательная альтернатива майонезу и сыру (особенно для людей, которые страдают от сахарного диабета).

Рыба – было доказано в ходе исследований, что рыба уменьшает риск заболевания диабетом. Готовить ее нужно исключительно на пару или запекать в духовке (ни в коем случае не жарить).

Миндаль – этот орех содержит на много больше белка и клетчатки, чем какие-либо другие виды орехов. Это своеобразный рекордсмен по содержанию калия и магния, которые эффективно понижают кровяное давление и снижают уровень сахара в крови.

Читайте также: Основные симптомы повышенного уровня сахара в крови

Клубника – этот первый весеннее-летний фрукт способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови и помогает снизить риск возникновения диабета за счет содержащихся в ней антиоксидантов. К тому же, клубника содержит много клетчатки, помогающей эффективно бороться с повышением сахара.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU