hronika.info
Медицина

Плюсы и минусы самой эффективной диеты Дюкана

Плюсы и минусы самой эффективной диеты ДюканаУ одной из самых эффективных диет есть, несомненно, множество плюсов, но недостатки тоже есть.

Начнем с достоинств. Самым главным несомненным достоинством диеты Пьера Дюкана являются потерянные килограммы и то, что вес совсем несложно поддерживать, если соблюдать все правила питания. Также нельзя не отметить и то, что такая диета приходится по нраву многим людям, которым сложно отказать себе в чем-то. Человек не ощущает себя несчастным из-за того, что ему приходится испытывать муки голода или грызть днями морковку. Это, в свою очередь, не вызывает стресса и потому риск срывов достаточно невысок.

Все же диета есть диета и потому основным недостатком любого перехода на конкретную систему питания является несбалансированность рациона. Ограничения употребления определенных продуктов предполагают недостаток питательных веществ, минералов и витаминов, в которых нуждается организм.

Несмотря на кажущуюся «лояльность» диеты, в процессе переваривания белковой пищи возрастает нагрузка на мочевыделительную систему, в частности, на почки. Поэтому тем, у кого есть хронические заболевания почек, лучше воздержаться от такой диеты.

Читайте также: Худеем с помощью хурмы — диеты и советы

Так или иначе, остановив свой выбор на какой-либо диете, прежде всего лучше обратиться за советом к диетологу, чтобы в дальнейшем не столкнуться с возможными проблемами со здоровьем.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU