hronika.info
Медицина

Медики рассказали о неизвестном свойстве меда

Медики рассказали о неизвестном свойстве медаОбычно все уверены в том, что мед теряет все свои полезные свойства, когда попадает в горячий чай.

Более того, иногда говорят даже о том, что в этот момент он превращается в яд, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На самом деле, все полезные элементы меда в горячем чае сохраняются. Ферменты денатурируют при нагревании, как все белки, но это неважно, так как в желудочно-кишечном тракте они все равно перевариваются до аминокислот.

Читайте также: Медики рассказали о неизвестном ранее вреде кальяна

Самое главное – в чае с медом остается активным витамин С, который считается самым полезным и нужным для организма человека.

Рекомендуем прочитать

В Австралии подтвержден первый случай заражения птичьим гриппом H5N1

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU

Современные методы удаления кондилом: безопасность, эффективность, результат

OSHU