hronika.info
Медицина

Высокую температуру можно сбить не прибегая к таблеткам — народные рецепты

Высокую температуру можно сбить не прибегая к таблеткам - народные рецептыТемпературу можно сбить народными средствами.

Если недомогание, как обычно, подкралось в самый неподходящий момент, и перед тобой стоит вопрос, как сбить температуру, читай нашу статью. Быстро и безболезненно сбить температуру или же значительно облегчить самочувствие можно, не прибегая к серьезным медикаментозным средствам.

Во-первых, запомни, что сбивать температуру, которая поднялась не выше 38 градусов, не следует. Этим ты можешь только помешать своему организму активно бороться с попавшим в него вирусом.

Во-вторых, сбить температуру в домашних условиях можно в том случае, когда ты уверена, что она вызвана простудой, а не более сложными проблемами организма, о чем свидетельствует бледность кожи и холодный липкий пот, а также болевые ощущения. В этом случае следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Как сбить температуру — пей много жидкости

1. Обильное питье чая, фруктовых морсов и простой (не холодной) воды обезопасит твой организм от обезвоживания, которое может привести к новому очередному росту температуры.

2. Как сбить температуру — делай уксусные примочки. Слабый уксусный раствор, нанесенный на зоны особо обильного потоотделения (подмышки, шея, локтевые и подколенные сгибы) способствует активной теплоотдаче организма и снижению температуры тела.

3. Как сбить температуру — употребляй потогонный чай. К хорошим жаропонижающим средством относятся чаи и настои с липовым цветом или листьями малины — 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка, настоянные 10 минут.

4. Как сбить температуру — делай холодные компрессы. Положи салфетку, смоченную в холодной воде, на лоб и на зоны особо обильного потоотделения до тех пор, пока она не нагреется, а также периодически обтирай ладони и ступни.

5. Как сбить температуру — делай очистительную клизму. Эффективно сбить температуру тебе поможет клизма с прохладным отваром ромашки или солевым раствором — 1 ст. ложка на 1 л воды.

Читайте также: Самые популярные пластические операции среди американцев

Если же перечисленные методы тебе не помогли сбить температуру, придется обратиться к врачу и начать медикаментозное лечение.

Источник: tochka.net

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU