hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, какие продукты нельзя есть натощак

Ученые рассказали, какие продукты нельзя есть натощакЭксперты составили список продуктов, которые лучше исключить из рациона утром.

Учёные-диетологи из лондонского Королевского университета составили список продуктов, которые не рекомендуется употреблять на голодный желудок, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Съеденные с утра, они не только не принесут пользы, но ещё и спровоцируют обострения существующих в организме заболеваний.

По мнению специалистов, съеденные натощак апельсины приведут к аллергии и гастриту, а хурма и помидоры способны спровоцировать образование желудочного камня. Сырые огурцы, равно как перец и капуста, вызовут раздражение слизистой желудка.

Выпитый натощак йогурт не навредит, однако его целебные свойства при этом сильно уменьшатся. Этот продукт ускоряет обмен веществ и переваривание продуктов, поэтому в пустом желудке ему не место.

Сладости, а также сладкие напитки спровоцируют нарушение кислотно-щелочного баланса. При этом диетологи предостерегают женщин пить натощак холодные напитки – они могут привести к сбоям менструального цикла. Самыми опасными для принятия с утра продуктами были признаны различного вида консервации, чеснок и копчёности – они вызывают гастроспазм.

Читайте также: Эти продукты нельзя есть на голодный желудок

При этом британские учёные рассказали о том, что утром лучше всего выпить один или два стакана тёплой очищенной воды (туда можно добавить немного лимонного сока). Она очистит желудок от накопившихся за ночь продуктов переработки, а также настроит организм на нормальную работу.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер