hronika.info
Медицина

Лучшие народные способы лечения кашля

Лучшие народные способы лечения кашляОсень – пора, когда многие люди заболевают.

Простуда всегда сопровождается мокрым кашлем. Именно он становится причиной мучений и боли в горле. Как быстро вылечить кашель в домашних условиях? Вам помогут народные рецепты – отвары, настои трав, эфирные масла, соки и т. д. Большинство лекарств от кашля можно найти на любой кухне, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

1. Мед
Быстро вылечить кашель в домашних условиях поможет мед. Это самое эффективное средство от кашля. Снять болевые ощущение в горле поможет даже простая теплая вода с 1 ч. л. меда. Мед можно смело комбинировать с другими средствами от кашля, например, с имбирем, лимоном и т. д.

2. Лимон
Лимон богат на витамин С, поэтому его можно считать эффективным домашним средством от простуды и кашля. Витамин С поддерживает иммунитет и борется с любыми болезнями. Смешайте сок лимона с 3-4 ст. л. меда и принимайте по 1 ч. л. 3-4 раза в день.

3. Лук
Лук используют для лечения кашля и простуды. Лук поможет вам быстро вылечить кашель в домашних условиях. Для этого, смешайте сок двух луковиц, полстакана сахара, поварите в течение 10 минут. Затем остудите и добавьте 50 г меда. Принимать по 1 ч. л. 4-6 раз в день.

4. Черная редька
Черная редька – одно из самых лучших средств для быстрого лечения кашля в домашних условиях. Самый распространенный способ использования черной редьки – хорошо промойте редьку, вырежьте середину, выемку наполните медом. Оставьте на 24 часа. Мед принимайте по 1 ч. л. 3-4 раза в день.

Читайте также: Первые симптомы ангины и лучшие способы ее лечения

5. Чеснок
Натирайте ступни чесноком. Есть еще одно средство с этим продуктом для лечения кашля – прокипятите 5 зубчиков чеснока в 300 мл молока. Принимайте по 50 мл.

Рекомендуем прочитать

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

1 комментарий

иван 22.09.2016 в 18:08

для диабетиков не подходит. Мед -яд. recourse

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.