hronika.info
Медицина

Этот напиток стимулирует работу мозга

Этот напиток стимулирует работу мозгаПочему мята обязательно должна быть в осеннем рационе.

Мята в осеннем рационе – отличное профилактическое средство против простуды.

Особенно для организма полезен мятный чай, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Успокаивает

Известно, что осень – время депрессий и плохого настроения. Польза мяты в том, что продукт обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Вечером рекомендуется заварить мятный чай, чтобы настроиться на здоровый сон.

Обладает антисептическими свойствами

В холодное время года медики рекомендуют менять рацион питания, употребляя больше фруктов, овощей, которые насыщают организм витамин С. Мята обладает антисептическими свойствами, поэтому служит отличной профилактикой простудных заболеваний. Продукт можно добавлять не только в чай, но и десерты, супы и делать соусы.

Стимулирует мозг

Когда за окном дождливая погода, сложно настроиться на работу. Медики рекомендуют приготовить простой и полезный напиток – мята, лимон и вода – он отлично стимулирует деятельность мозга. Мяту в небольших количествах можно давать школьникам, например, готовить утренний черный чай с одним листком мяты и ложкой меда.

Улучшает работу ЖКТ

Мята улучшает пищеварение, устраняет изжогу и тошноту. В осеннее время года можно употреблять не только свежий вариант, но и сушеный, и замороженный. Мята отлично сочетается с липой, шиповником и ромашкой.

Очищает воздух

На работе или дома рекомендуется поставить букет из мяты в вазу. Он отлично обеззараживает воздух, убивая болезнетворные бактерии и микробы.

Читайте также: Этот напиток омолаживает организм

Но мята может быть вредна для тех, кто имеет проблемы с ЖКТ, а также в большом количестве вредит потенции.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU