hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как ускорить метаболизм

Диетологи подсказали, как ускорить метаболизмДельные советы помогут наладить обмен веществ и даже сбросить лишние килограммы.

Если у человека пищеварительная система работает, как часы, то ему можно позавидовать, ведь его организм вовремя очищается от токсических веществ и жиры просто не успевают отложиться. Эксперты утверждают, что при желании каждый может ускорить свой метаболизм, для этого нужно выполнять следующие правила:

1. Уменьшить порции потребляемой пищи, но увеличить количество трапез. То есть, вы должны питаться не менее пяти раз в день и при этом не переедать. Порция еды должна «вмещаться» в маленькую тарелку. Таким образом вы заставите кишечник постоянно работать и не останавливаться, соответственно метаболизм ускорится.

2. В течение дня необходимо больше двигаться. Особенно хорошо на пищеварение воздействуют кардионагрузки, поэтому для ускорения метаболизма можно бегать, прыгать, заниматься фитнесом или аэробикой и так далее. Когда человек обездвижен, его внутренние органы тоже замедляются, поэтому и появляется масса проблем, например, запоры.

3. Пить много воды. Диетологи не прекращают твердить о том, что вода разгоняет метаболизм, она заставляет пищеварительную систему работать. Более того, вода значительно сокращает время на переработку пищи в ЖКТ, так что не пить ее совсем или пить в недостаточном количестве крайне неразумно. Средняя норма употребления воды в день — 1,5-2 литра, но для человека, который хочет ускорить метаболизм или похудеть, необходимо увеличить дозу воды до 3-х литров.

4. Меньше мяса, больше свежих продуктов и кисломолочки. Как мы знаем, мясо долго переваривается, что по большому счету и не плохо для пищеварительной системы, но если вы хотите ускорить свой метаболизм, то диетологи рекомендуют налегать на фрукты, овощи, кефир, натуральный йогурт, творог и прочие легкоусвояемые продукты.

5. Исключить голодание. Большинство людей уверенны, что голодание позволяет быстро избавиться от лишнего веса. На самом деле, уходит из организма только жидкость и в результате обезвоживания могут начаться такие проблемы, как: сухость кожи, дискомфорт в животе, запоры, боли в желудке, выпадение волос и так далее. Ни о каком ускорении метаболизма при голоде не стоит и мечтать.

Читайте также: Что нужно пить по утрам, чтобы ускорить метаболизм

Выполняйте основные правила по ускорению метаболизма и помните, что заставить свой организм работать правильно можете только вы сами, так что все в ваших руках.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU