hronika.info
Медицина

Медики рассказали, кому вредно пить зеленый чай

Медики рассказали, кому вредно пить зеленый чайО том, что зеленый чай очень полезен, знали еще наши предки.

Его использовали не столько как напиток, сколько средство для лечения. Однако применение зеленого чая меет и свои противопоказания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Несмотря на всю полезность продукта, все же существует ряд противопоказаний для его употребления. Прежде всего это касается людей, страдающими низким давлением. В этом случае зеленый чай можно заваривать в слабой концентрации, некрепко. Нельзя зеленый чай и людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, подагрой, чрезмерно возбудимой нервной системой. Не рекомендуется этот продукт и детям младшего возраста. Также не следует впадать в крайности и пить очень много. В противном случае вред зеленого чая проявится в виде камней в почках и сбоях в работе печени.

Читайте также: Медики рассказали, кому полезно пить свекольный сок

Вред зеленого чая в большинстве случаев проявляется при заваривании чрезмерно крепкого напитка. Для того же, чтобы почувствовать на себе его благотворное воздействие, достаточно употреблять в день 1-2 порции слабозаваренного напитка в день.

Рекомендуем прочитать

Второе мнение в онкологии — зачем нужна дополнительная экспертная оценка

Партнер

ВОЗ: вспышка Эбола в Африке распространяется быстрее, чем считалось ранее

OSHU

От детокс-капельниц до новой жизни: как сейчас устроены наркологические клиники

OSHU