hronika.info
Медицина

Найден новый способ лечения от онкологии

Найден новый способ лечения от онкологииУченые смогли найти новый способ лечения рака

Идея нового вида борьбы с раком состоит в том, чтобы «обучить» клетки, состоящие в окружении опухоли, не давать ей расти и образовывать метастазы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В качестве своеобразного «возбудителя» данных клеток, исследователи намерены использовать белок SI-CLP, который должен доставляться в определенную зону благодаря инактивированному вирусу.

Опираясь на слова заведующей НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра Надежды Чердынцевой, в микроокружении опухоли ключевыми элементами являются макрофаги. Они способствуют росту новообразования в том случае, если пораженные клетки программируют их на взаимодействие. Но, на самом деле, они обладают всеми функциями для препятствия дальнейшему развитию опухоли. Просто необходимо их «включить».

Читайте также: Найден новый метод лечения рака

Ранее, американские ученые устанавливали, что витамин С является эффективным средством в борьбе с онкологией. Однако, после экспериментов на животных, они отказались от такого рода лечения рака. Опираясь на слова ученых США, чтобы достичь нужный результат в организм человека требуется ввести чрезвычайно высокую дозу витамина С.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU