hronika.info
Медицина

Названы пять полезных продуктов, которыми лучше всего заменить захар

Названы пять полезных продуктов, которыми лучше всего заменить захарЭксперты подсказали, какие продукты являются натуральными сахарозаменителями, приносящими организму только пользу.

Наверное, даже дети знают, что рафинированный сахар — это продукт, относящийся к категории самых вредных, несмотря на то, что он способен сделать любое блюдо сладким и приятным на вкус.

Магазинные сахарозаменители содержат фруктозу в таком количестве, что назвать их полезными не сможет ни один медик. Плюс ко всему, в искусственных заменителях сахара содержатся еще и химические вещества, которые уж точно пользы здоровью не принесут.

В связи со сложившейся ситуацией и желанием помочь всем тем, кто хочет быть здоровым и отказаться от сахара, диетологи назвали аж пять натуральных продуктов, способных заменить сахар:

Сироп агавы — довольно редкий продукт для украинцев, но диабетики с ним знакомы. Во-первых, он гораздо слаще сахара и меда. Во-вторых, в нем много железа и кальция. В-третьих, при нагревании сироп не теряет своих свойств и остается таким же полезным, поэтому его используют для выпечки и приготовления чая/кофе, а также других горячих напитков.

Мед считается самым полезным из полезных. Он обладает неповторимым сладким вкусом и массой уникальных целебных свойств, но при нагревании утрачивает полезные свойства и становится опасным, поэтому его следует если и добавлять в какие-то блюда/напитки, то только тогда, когда они остынут.

Сухофрукты обладают приторной сладостью и считаются одними из самых калорийных продуктов, поэтому много их кушать нельзя. Но в то же время и изюм, и чернослив, и курага имеют в своем составе множество витаминов и минералов, полезных для здоровья. Например, чернослив устраняет запоры и ускоряет обмен веществ.

Сироп топинамбура рекомендован даже тем, у кого сахарный диабет, а все потому, что у него низкий гликемический индекс. Помимо того, что сироп топинамбура является сахарозаменителем, он еще и благотворно воздействует на пищеварительную систему.

Экстракт стевии в сотни раз слаще рафинированного сахара, поэтому употреблять его ложками не понадобится. К тому же, чай с листочком стевии намного полезнее, нежели просто с сахаром, но такой же сладкий.

Читайте также: Эти популярные продукты смертельно опасны для здоровья

Уже через две недели после полного отказа от сахара вы заметите, как изменилось ваше самочувствие и внешний вид. Сделайте селфи «до» и «после», чтобы воочию убедиться в сногсшибательном результате.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU