hronika.info
Медицина

Медики рассказали, кому не стоит есть помидоры

Медики рассказали, кому не стоит есть помидорыЛюдям, склонным к аллергическим реакциям, следует осторожно кушать красный овощ.

Помидоры являются одними из самых полезных овощей, ведь содержат много клетчатки, витаминов, минеральных веществ и антиоксидантов. Но в сезон томатов кое-кому все же стоит воздержаться от употребления этого продукта, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

1. Помидоры противопоказаны людям, которые страдают от гастрита, острого панкреатита, имеют повышенную кислотность и язву желудка.

2. Поскольку помидоры обладают сильным желчегонным действием, их нельзя употреблять при наличии камней в желчном пузыре.

3. Людям, склонным к аллергическим реакциям, следует осторожно кушать красный овощ.

4. Повышение в организме концентрации щавелевой кислоты, которая содержится в помидорах, может вызвать сильные боли и навредить людям с больными суставами.

5. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, особенно при гипертонии, из-за высокого содержания соли противопоказаны маринованные помидоры.

Читайте также: Медики рассказали, кому нельзя есть малину

Чтобы не возникало проблем с пищеварением, помидоры не стоит сочетать с мясом, рыбой, хлебом и яйцами. А также не стоит запивать трапезу томатным соком.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер