hronika.info
Медицина

Врачи объяснили, почему томатный сок надо пить каждой женщине

Врачи объяснили, почему томатный сок надо пить каждой женщинеПять самых полезных напитков для женщин.

Женское здоровье и красота во многом зависят от питания. Все то, что попадает в ваш организм, оказывает огромное влияние на работу всех тканей и органов.

И если с едой все более-менее понятно, то как улучшить самочувствие с помощью напитков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Контракты.

Помимо обычной чистой воды, которую следует пить в достаточном количестве, добавьте в свой рацион эти напитки. Какой эффект каждый из них окажет на ваш организм — читайте в нашем небольшом обзоре.

Зеленый чай с мятой
Зеленый чай – источник множества антиоксидантов, которые помогают организму бороться с вредным влиянием окружающей среды, сохраняя красоту и свежесть в первую очередь кожных покровов. Также чай содержит фитоэстрогены – растительные гормоны, которые нормализуют работу женской гормональной системы и снижают риск развития онкологических опухолей.

Зеленый чай с мятой мягко успокаивает и налаживает сон, а глубокий спокойный сон, как известно, – залог отличного внешнего вида и умеренного аппетита. Мята также улучшает пищеварение и повышает метаболизм. Она способна выступить мягким болеутоляющим средством и способом снизить тревожность и раздражительность.

Какао
Какао отлично поднимает иммунитет и укрепляет весь организм. Этот напиток повышает уровень гемоглобина в крови, ведь содержание железа в нем гораздо больше. чем в некоторых овощах и фруктах. Какао бодрит, подобно кофе, повышает настроение и положительно сказывается на работе сердца. Несмотря на ограничения употребления какао тем, у кого есть заболевания поджелудочной железы, печени и почек, какао нужно употреблять хотя бы изредка.

Сладкие соки
Соки – источник витаминов и фруктозы, необходимых для энергии. К тому же они являются вашим основным поставщиком витамина С, который является антиоксидантом поддерживает красоту кожи, предупреждает раннее старение, освежает и укрепляет иммунитет. Особенно полезны соки цитрусовых фруктов и красных ягод, в них содержание витамина С максимально.

Кефир
Здоровье и красота начинаются внутри, и немаловажно, в каком состоянии ваше пищеварение. Кефир окажет благоприятное воздействие на органы ЖКТ, заселит кишечник нужными бактериями, улучшит состояние волос и кожи, а также предупредит такое неприятное заболевание у женщин, как молочница

Читайте также: Названа одна из самых полезных ягод для сердца

Томатный сок
Свойства томатов оказывать противораковое влияние на организм известно давно. Благодаря ликопину, который содержат томаты, можно оказать мощную профилактическую поддержку организму от этого недуга. Выпивайте стакан сока в день – этого будет достаточно.

Рекомендуем прочитать

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Партнер

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU