hronika.info
Медицина

Худеющим на заметку: шесть признаков того, что вам нужно есть больше

Худеющим на заметку: шесть признаков того, что вам нужно есть большеРазбираемся, как понять, что низкокалорийная диета вам не подходит.

Резкое уменьшение употребляемых калорий – распространенная схема при похудении.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на marieclaire.

Но если небольшое их урезание может быть полезным, то при попытках быстро сбросить лишний вес может серьёзно нарушить ваш метаболизм и привести к нарушению работы пищеварительных органов. Как понять, что то количество, которое вы употребляете – не пагубно для вашего организма? Ниже – главные признаки, после выявления которых пора серьезно пересмотреть свой рацион.

Причина 1. Вы сильно устаете
Калории – это энергия. Если вы чувствуете усталость намного раньше, чем обычно, или если вам стало сложно просыпаться и вставать с постели даже после восьмичасового сна, очевидно, вы употребляете слишком мало пищи в течение дня.

Причина 2. Ваши тренировки стали изнуряющими
Для того, чтобы тренировка была эффективной, важно накануне нее подкрепиться. Это дает энергию, которая нужна не только вам, но и мышцам. Если вы замечаете, что к середине тренировки у вас вообще нет сил, вы не можете работать с весом и не потеете, пересмотрите свое питание до и после тренировки.

Потребление некоторых углеводов перед тренировкой и комбинация белков и углеводов после нее будет способствовать восстановлению организма и позволит вашему телу построить качественные и красивые мышцы.

И да, вы наконец-то увидите результаты, которых возможно, долго не было видно.

Причина 3. Вы не можете сконцентрироваться
Если вам тяжело сконцентрироваться – это еще один «звоночек», свидетельствующий о том, что вы голодаете. Обезжиренный йогурт на завтрак вряд ли поможет вам быть в тонусе на утренней встрече. А вот если добавите к нему немного орехов, сил прибавится в разы. Идеальным завтраком считается тот, в котором присутствуют белки, сложные углеводы и жиры. Например, яйцо на цельнозерновых тостах.

Причина 4. Вы всегда голодны
Если вы постоянно голодны и раздражительны, это вполне можно считать признаком недостаточного употребления калорий. Опять же, ваша цель – обеспечить ежедневный баланс белка, сложных углеводов и правильных жиров. Тогда вы будете энергичны, а фигура от этого ничуть не пострадает.

Причина 5. Ваш вес стоит на месте
Резкое уменьшение количества калорий ваш организм может воспринять как сигнал о том, что вы в экстренной ситуации (например, где-то в пустыни). Ему непонятно, что вы просто хотите привести себя в форму. Поэтому он включает «режим голодания», запасаясь каждой поступающей калорией. Это усложняет процесс похудения, потому что метаболизм замедляется. Если вы не теряете вес при, скажем, 1400 калориях в день, попробуйте увеличить их до 1600 калорий, и через пару недель проследите динамику в изменении веса.

Читайте также: Медики подсказали, какой напиток может защитить от цирроза печени

Причина 6. Изменения в цикле
Из-за недостатка калорий ваш уровень гормонов может меняться, что повлечет за собой сбои в цикле. Именно поэтому сбалансированное питание так важно. Если у вас пропали месячные на месяц (и вы не беременны), или наоборот слишком часто идут – это явный сигнал того, что что-то идет не так. Обязательно посетите своего доктора.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU