Эти продукты называют залогом молодости

Они очень полезные.

Исследователи из Уорикского университета составили перечень продуктов, употребление которых позволяет человеку выглядеть моложе, несмотря на реальный возраст. Благодаря веществам в таких продуктах активируется процесс регенерации клеток и тканей – это и дает эффект омоложения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.com.ua.

Ученые заявили, что наличие «особых веществ» в некоторых продуктах питания способствует улучшению пищеварения и кишечной флоры, что в итоге сказывается и на омоложении организма. В частности, такими «волшебными» компонентами, по их словам, являются аминокислоты аргинин и лизин, ответственные за сигналы о насыщении, подающимися пищеварительным трактом головному мозгу. Употребление продуктов, в составе которых есть аргинин и лизин, защищает от переедания и обеспечивает стройную фигуру.

Но также важно, отметили ученые, чтобы пища не только помогала не набирать лишний вес, она должна быть поставщиком питательных веществ для организма. Поэтому важно употреблять продукты, в которых есть набор разных микроэлементов, максимально полезных для здоровья.

В составленный учеными список вошли следующие продукты:
куриное мясо, индейка, свинина (лопатка);
скумбрия, тунец, анчоусы, крабы;
твердые сыры;
грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кунжут и другие орехи.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

«Включите их и в ежедневный рацион питания. С их помощью вы сможете поддерживать в норме вес и одновременно противостоять преждевременным процессам старения», дали совет специалисты.

Похожие статьи

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування