hronika.info
Медицина

Врачи назвали продукты, которые взбодрят не хуже кофе

Врачи назвали продукты, которые взбодрят не хуже кофеЭти продукты помогут зарядиться энергией без вреда для организма.

Дискуссии о вреде и пользе кофе ведутся, с тех самых времен, как он вошел в рацион человека.

Большинство начинает свое утро с бодрящего напитка, но мало кто знает, что существуют и другие варианты, которые помогут побороть сонливость, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sud.

Авокадо

Этот фрукт обладает волокном, которое помогает поддерживать устойчивые уровни энергии. Кроме того, он переваривается медленней, чем простые углеводы. Они в свою очередь могут долгое время использоваться как источник энергии.

Банан

Богатые калием и витаминами группы В, бананы немного замедляют пищеварение, способствуя сохранению стабильного уровня сахара в крови. Для тех, кто борется с лишним весом, диетологи рекомендуют употреблять этот фрукт в первой половине дня.

Темный шоколад

Темный шоколад содержит фенилэтиламин вещество, которое перестраивается в организме в эндорфины, или «гормоны счастья», а также дает хороший заряд бодрости.

Холодная вода

Обезвоживание является одной из причин усталости. Пейте побольше воды, особенно по утрам.

Читайте также: Медики подсказали, какой напиток может защитить от инсульта

Яблоки

Яблоки содержат бор, который повышает бдительность организма. Что в свою очередь повышает внимание к деталям. Также эти обычные фрукты очень богаты кверцетином. Он проявляет свойства витамина, антиоксиданта, противоотечного, противовоспалительного и спазмолитического средства. Он вмешивается в работу мышечных клеток и заставляет их вырабатывать больше энергии.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU