hronika.info
Медицина

Эти продукты врачи рекомендуют употреблять натощак

Эти продукты врачи рекомендуют употреблять натощакКак сделать питание полезнее.

Обычно в рекомендациях специалистов звучат запретительные и предостерегающие рекомендации, но в этот раз – речь о продуктах, которые можно (и нужно!) употреблять натощак, передает Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье и Красоту.

В частности, врачи не возражают против тарелочки овсяной каши после пробуждения та слизь, которая образуется при варке каши на воде, оказывает благоприятное действие на желудок. Овсянка достаточно питательна по своему составу, потому что содержит много белков растительного происхождения, а также сложных углеводов, которые станут превосходным источником энергии для организма. При этом овсяная крупа содержит антиоксиданты, препятствующие развитию раковых заболеваний, и вещества, способствующие более активному выведению солей тяжелых металлов и вредных токсинов.

Также полезна натощак и гречневая каша, которая хорошо усваивается и оказывает успокаивающее действие на органы пищеварения. Гречка дает организму аминокислоты, белок, железо, кальций, йод, цинк и витамины – ее употребление способствует нормализации артериального давления и делает крепче нервы. Еще гречневая каша дает организму энергию, необходимую для предстоящего рабочего дня.

Хлеб, приготовленный из цельнозерновой муки и не содержащий дрожжи, еще один продукт, подходящий для употребления натощак, отмечают специалисты. Такой хлеб снабжает организм сложными углеводами и идет на пользу органам ЖКТ, делая их работу более слаженной. Кстати, съесть кусок хлеба с маслом утром – с точки зрения здорового питания совсем не грех.

Читайте также: Названы напитки, которые не стоит употреблять натощак

Помимо этого среди продуктов, позволительных натощак, медики выделяют вареные куриные яйца, чей белок без проблем усваивается организмом, и орехи (строго в небольшом количестве), содержащие много жирных кислот, нормализующих работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU