hronika.info
Медицина

Диетологи назвали причины перейти на здоровое питание

Диетологи назвали причины перейти на здоровое питаниеНекоторые люди до сих пор считают, что правильное питание по карману далеко не всем.

Конечно, если мы говорим о суперфудах — семена чиа, ягоды годжи, киноа, шпинат, то такой тип питания будет доступен далеко не всем, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Фитнес-тренер Марина Боржемская-Узелкова утверждает, что правильное питание это не так дорого, не противно и приготовление не занимает много времени. Если придерживаться трех правил, тогда правильное питание вам понравится.

Причина №1: «Здорово» не является синонимом слова «дорого»

Для правильного питания достаточно тех продуктов, которыми Вы ежедневно заполняете свой холодильник и используете в приготовлении. Но, в правильном сочетании и времени применения. Единственное, на чем не стоит экономить — зелень. Можно покупать любую, но ее должно быть много.

Причина №2: Способ приготовления

Понятно, что жареный на подсолнечном рафинированном масле стейк не принесет пользы. А если вы используете красное мясо, то это может увеличить риски сердечно-сосудистых болезней. Лучше всего овощи и мясо запекать, проваривать. К примеру, кусок мяса можно запечь, как и грибы.

Читайте также: Как избежать укуса змеи: советы врачей

Причина №3: Время на приготовление

Если же говорить о правильных рецептах блюд, то они не требуют длительного времени для приготовления. К примеру, овощи на пару можно приготовить за 15-20 минут. Тем более, не нужно зажаривать до хрустящих корочек, которые очень вредны.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU