hronika.info
Медицина

Специалисты поделились секретами повышения качества сна

Специалисты поделились секретами повышения качества снаСон критически важен для здоровья.

Фонд сна составил перечень из рекомендаций, как улучшить атмосферу в спальне.

Во-первых, постельное белье стоит покупать качественное (плотно сотканная ткань). Идеальный вариант — египетский хлопок с плотностью 200.

Простынь лучше заправить, а пододеяльник не должен допускать выскальзывание одеяла. Это не позволит белью перекручиваться ночью, мешая спать. Что касается наполнителей одеял и подушек, то, помимо мягкости и степени тепла, нужно учитывать наличие аллергий. Если у вас аллергия, совершенно не обязательно выбирать искусственный наполнитель. Главное — пометка «гипоаллергенно».

Читайте также: Эксперты поделились секретами, которые помогут избавиться от стресса

Подушка — один из самых важных элементов. Обращайте внимание на то, насколько плотно она набита (подбирается индивидуально). В противном случае, головных болей и проблем с шеей не избежать. О значимости качественного матраса даже говорить не приходится. Как отмечают медики, неудобный матрас даже может привести к развитию болезней позвоночника. Еще играет важную роль запах. Как показали исследования, ароматы способны влиять на качество сна. Лаванда снижает частоту сердцебиения, уменьшает давление и расслабляет.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер