Назван эффективный способ очистки лимфы от токсинов

Накопление токсинов в лимфе провоцирует возникновение опасных болезней.

Состояние здоровья человека может ухудшаться именно по причине накопления лимфатической системой токсинов, поэтому ее профилактика играет важную роль. В процессе накопления в лимфе токсинов у человека начинаются сбои в работе ЖКТ, развивается артрит, синусовые инфекции, появляются головные боли, избыточная масса тела, проблемы с кожей, хроническая усталость и ряд других проблем, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Во избежание всего вышеперечисленного эксперты рекомендуют заниматься спортом, начиная с несложных и коротких занятий, постепенно увеличивая время и нагрузку.

Помогает избежать проблем и иглоукалывание, лимфатический дренажный массаж, контрастный душ, 10-минутные поглаживания кожи мягкой кисточкой и регулярные упражнения по правильному глубокому дыханию.

Также важно для очищения лимфы употреблять ежедневно около двух литров чистой воды, избегать ношения тесно прилегающей к телу одежды, особенно пошитой из синтетической, не пропускающей воздух ткани, блокирующей лимфоток.

В рацион стоит вводить авокадо, чеснок, семена чиа, травяные чаи, клюкву и орехи, а вот употребление сахара, соли, подсластителей, молочных и соевых продуктов, переработанного мяса, напротив, стоит свести к минимуму либо вовсе исключить.

Похожие статьи

Колаген Solgar – правильний шлях до здоров’я шкіри

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

В США эпидемия кори