hronika.info
Медицина

Как избавиться от веснушек в домашних условиях

Как избавиться от веснушек в домашних условияхПопробуем раз и навсегда избавиться от веснушек самостоятельно дома.

Солнечные лучи и ультрафиолет действуют на кожу таким образом, что может появиться пигментация. Под пигментацией мы подразумеваем всем известные веснушки. Не каждому нравится, что на его лице с приходом весны и лета появляется большое количество веснушек. Поэтому попробуем избавиться от них в домашних условиях посредством народной медицины.

Самые эффективные способы избавления от веснушек:

1. Воспользуемся свежими огурцами. Лучше всего их очистить от кожуры и измельчить, превратив в кашу, нанести на 15 минут на поражённые веснушками участки кожи. Таким образом огурец поможет отбелить кожу и удалить веснушки или немного обесцветить их. Можно не выбрасывать кожуру огурца, а оставить её для приготовления настоя, которым вы сможете пользоваться во время умывания. Для этого выложите кожуру в пол-литровую банку и залейте тёплой кипяченой водой, оставьте на ночь, а утром можете умываться. Сок, который появится в момент измельчения огурцов, можно использовать как тоник для лица.

2. Лимон, как и огурец, имеет аналогичные способности отбеливать кожу. Поэтому вы можете проделать всё тоже самое с лимоном. Сделать маску из кашицы, тоник из сока и настой для умывания из кожуры.

3. Петрушка также способна бороться с веснушками, особенно, если её смешать с лимонным соком и мёдом. Можно просто сделать маску из измельчённой петрушки и наложить её на проблемные участки кожи, подержав 30 минут снять маску и промыть кожу тёплой водой, затем смазать простым кремом (можно детским).

4. Если вы не обладатель чувствительной кожи и не склонны к аллергии, тогда можно делать маски из таких ягод как: клубника, чёрная смородина и виноград. Для этого ягоды нужно измельчить и наложить на 15 минут как маску, затем смыть прохладной водой и нанести крем. Эти ягоды обладают отбеливающими свойствами, поэтому легко расправятся с веснушками.

5. Всеми любимая дыня вполне может бороться с веснушками. Приготовьте из мякоти дыни маску, а срезанную кожу просто прикладывайте к тем местам, где очень много веснушек.

Читайте также: Как избавиться от пигментных пятен на лице — советы специалистов

Помните главное правило — после отбеливающих масок и процедур избавления от веснушек ни в коем случае нельзя выходить на открытое солнце, потому как пигментация проявится ещё сильней за счёт ультрафиолетовых лучей. Лучше всего бороться с веснушками перед сном, тогда эффект будет более заметен.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
4 лет назад

Насколько я знаю, полностью избавиться от веснушек невозможно. Можно только несколько высветлить их, но идеально ровного тона никогда не будет.