hronika.info
Медицина

Из-за беспечности родителей, ребенок чуть не умер от укуса клеща

Из-за беспечности родителей, ребенок чуть не умер от укуса клещаРебёнка укусил клещ, но родители повезли его не в больницу, а в храм.

В Турочакском районе Алтая ребенка в возрасте почти двух лет укусил клещ. Родители вместо больницы отнесли ребенка в церковь, сообщает интернет-издание Хроника.Инфо со ссылкой на Медпортал.

«Там [в церкви] родителей не убедили пойти на прием к врачу. В течение недели малыша лечили в домашних условиях», — говорится в сообщении. В результате у ребенка повысилась температура до 40 градусов, и его отвезли в районную больницу.

В тот же день скорая помощь доставила ребенка в неврологическое отделение «Республиканской детской больницы». В республиканском медучреждении ему поставили диагноз «клещевой вирусный энцефалит менингеальной формы». Детям в таком возрасте не делают прививки от клещевого энцефалита.

Читайте также: Что делать при укусе клеща

Сейчас ребенок находится на лечении. «Своевременно оказанная медицинская помощь и серопрофилактика противоклещевым иммуноглобулином позволили бы предотвратить заболевание ребенка», — уверены в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU