hronika.info
Медицина

Абрикосы не только улучшат работу сердца, но и защитят от онкологии

Абрикосы не только улучшат работу сердца, но и защитят от онкологииПольза абрикос еще не до конца изучена, но важнейшие для здоровья преимущества учеными уже доказаны.

Казалось бы, что может быть уникального в абрикосах, кроме того, что они очень сладкие, сочные и очень вкусные? Оказывается, абрикосы способны защитить организм человека от множества различных заболеваний. Ученые во всем мире до сих пор исследуют абрикосы на предмет пользы в той или иной сфере жизнедеятельности человека. В ходе исследований в абрикосах изучали все новые и новые возможности, которые благотворно влияли бы на здоровье.

В последних исследованиях ученые из Китая доказали, что употребление абрикосов способствует защите кровеносной системы от образования в ней раковых клеток. Получается, если в рационе питания постоянно присутствуют абрикосы, то человек может избежать онкологических заболеваний. Помимо защиты от рака, абрикосы обеспечивают налаженную работу иммунной системы, которая не будет подпускать к человеку простудные и инфекционные заболевания. Все дело в том, что абрикосы имеют в своем составе витамины А, С и В, которые отвечают за рост иммунных клеток в организме.

Нельзя обойти стороной тот факт, что в абрикосах содержится достаточное количество калия, который отвечает за несколько систем одновременно. Например, абрикосы полезны сердечникам, как для профилактики, так и в процессе восстановления человека после перенесенных сердечных приступов, инфаркта и прочих. При чем медики рекомендуют кушать абрикосы в любом виде, даже в абрикосовом варенье сохраняются все полезные вещества.

Абрикосы очень полезны для сосудов, так как благодаря калию они очищают сосуды от ядовитых токсинов. То же самое касается и пищеварительного тракта, только здесь более полезны пищевые волокна и клетчатка абрикос, они мягко очищают кишечник от шлаков и гнилостных бактерий и препятствуют всасыванию в стенки желудка и кишечника ядов.

Для людей, у которых диагностирована анемия, абрикосы жизненно необходимы, они повышают уровень гемоглобина и насыщают кровь железом. Поэтому абрикосы часто назначают кушать беременным женщинам, здесь же и польза абрикос для обмена веществ играет немаловажную роль, потому как в период беременности многие женщины сталкиваются с неприятным явлением — запор.

Читайте также: Грецкие орехи защитят от онкологии

Стоит отметить, что абрикосы полезны даже для костей, потому как в них содержатся минеральные соли, препятствующие преждевременному старению и разрушению костной системы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU