Банановая кожура тоже обладает полезными свойствами

Об уникальных свойствах банановой кожуры рассказали специалисты.

О пользе банана известно всем, а вот его кожуру все привыкли выбрасывать, но специалисты считают, что это очень зря, так как она не менее полезна. При чем некоторые свойства банановой кожуры, по праву, можно назвать уникальными. Многие люди даже не догадываются о том, на что способна кожица вкусного и сладкого тропического фрукта.

Как можно использовать кожуру банана в жизни:

1. С помощью кожуры этого желтого фрукта вы можете довести потемневшее серебро до блеска. Также, вы можете хорошо почистить столовые приборы, для этого вам нужно либо воспользоваться внутренней стороной цельной кожуры, либо измельчить ее в блендере и получившейся смесью натереть металлическую или серебряную поверхность.

2. Если ваши туфли перестали блестеть, то опять же, вы можете использовать кожуру банана вместо крема для обуви. Снимите кожу с тропического фрукта и внутренней стороной натрите поверхность кожаной обуви, затем вытрите мокрой тряпкой.

3. Хотите избавиться от веснушек? Тогда протирайте внутренней стороной кожицы банана места, где располагаются веснушки, несколько раз в день. Уже через пару дней вы заметите, что веснушек стало меньше или же они посветлели. Кстати, если использовать кожуру для кожи, то здесь вы получаете мгновенное увлажнение и питание.

4. Банановая кожура быстро и эффективно отбеливает зубы, при этом она не оказывает негативного разрушающего свойства на эмаль зубов. Так что выбирайте кожуру банана вместо дорогостоящего отбеливания зубов у стоматолога. Вам нужно просто почистить зубы щеткой с пастой, а потом натереть их внутренней стороной кожицы банана, затем просто сполоснуть рот водой или вообще не полоскать, так эффект будет еще более заметным.

5. Если вас укусил комар и место укуса жутко чешется, то кожура банана может быстро снять зуд и отек.

6. Даже вытащить занозу способна банановая кожура, потому как в ее составе есть вещество, которое поможет занозе вылезть ближе к поверхности кожи и ее будет легче достать.

7. С молью можно бороться не только при помощи лаванды. Оказывается эфирные масла кожицы банана и невероятный аромат отпугивают моль, чего не скажешь о человеке, ведь практически всем людям нравится запах бананов. Вам нужно очистить банан, нарезать кожуру на маленькие кусочки и разложить в шкафу, моль там точно не появится.

Читайте также: Насколько полезна петрушка и зачем ее есть

Как видите, кожура банана не менее полезна и уникальна, чем сам фрукт, так что вы можете использовать ее постоянно, заменяя привычные методы борьбы с той или иной ситуацией в жизни.

Похожие статьи

Бутилированная вода опасна для здоровья?

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии