hronika.info
Медицина

По длительности боли в груди можно определить, произойдет ли сердечный приступ

По длительности боли в груди можно определить, произойдет ли сердечный приступЛюди, у которых случается продолжительная боль в груди, есть намного больше шансов получить сердечный приступ, чем у тех, у кого боли кратковременные. Статистика показывает, что каждый год в Соединенных Штатах в больницы поступают от 8 до 10 миллионов человек. Но только у 15-30% из этого числа случается сердечный приступ.

Если же боли в груди продолжаются не больше пяти минут, то это вряд ли сердечный приступ. Работники госпиталя Генри Форда объяснили, какая есть связь между сердечным приступом и продолжительностью боли. Маркеры кардиологических проблем в крови и ЭКГ очень важны для определения риска сердечного приступа, но они не дают 100%-ю гарантию диагноза. Именно поэтому важны дополнительные параметры, такие как продолжительность болей, которые могут помочь поставить диагноз.

Читайте также: Ночной храп может стать причиной возникновения слепоты и рака кожи. Мнение учёных

Из 426 пациентов, которые принимали участие в исследовании, у 38% из них случился сердечный приступ (и за время наблюдения в среднем боли у них продолжались 120 минут, а у остальных пациентов – 40 минут). У людей, чьи боли длились не более пяти минут, сердечные приступы не случались, также как и летальный исход.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU