hronika.info
Медицина

Мороженое — лучший антидепрессант в мире. Мнение учёных

Мороженое - лучший антидепрессант в мире. Мнение учёныхУчёные из Лондонского университета провели ряд исследований на предмет того, как мороженое влияет на мозг человека. Как оказалось, после одной съеденной порции мороженого в мозге происходят необыкновенные реакции, которые могли бы повлиять на выздоровление от апатии и депрессии, данные показатели снимаются с помощью аппарат МРТ.

Исследователи увидели своими глазами, как одно мороженое в миг заставляет работать зону в мозге человека, которая отвечает за такие эмоции: счастье, радость, вдохновение и т. д. Но самое главное, что узнали учёные, это то, что не стоит съедать целые тонны мороженого, чтобы депрессия отступила, для активации мозговой зоны радости хватит и маленькой ложечки холодного лакомства.

Люди, особенно в осеннее время, могут поднять себе и другим, окружающим их людям, настроение всего лишь съев мороженого. Сам продукт можно выбирать любой: обычный пломбир или шоколадное, фруктовое, с сиропом, в глазури и т. д. мороженое, но оно способно помочь не всем, а только тем, кто действительно любит мороженое.

Читайте также: Продукты, которые сделают вашу кожу молодой

Кстати, другие исследователи доказали, что употребляя большое количество мороженого у человека снижается активность в одной из зон мозга, которая отвечает за награду. Выходит, что люди, которые предпочитают есть в немереных количествах сладкие и жирные продукты, типа мороженого, становятся менее чувствительными к ним.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU