hronika.info
Медицина

Прежде чем идти к эндокринологу, попробуйте «почистить» организм

Прежде чем идти к эндокринологу, попробуйте «почистить» организмОчищение организма от токсинов позволит вам не знать проблем с эндокринной системой.

Набор или резкий сброс веса, замедленный обмен веществ и прочие расстройства желудочно-кишечного тракта указывают на то, что эндокринная система организма ослабла и не способна выполнять свою работу. Первым признаком нарушения в работе эндокринной системы является сбой функциональности щитовидной железы, что влечет за собой появление различных недугов в области пищеварения.

Вместе с пищей в наш организм попадают токсины, которые, впитываясь в слизистые оболочки внутренних органов, способствуют ухудшению здоровья. Поэтому, когда человек чувствует слабость, не может справиться с лишним весом или, наоборот, поправиться, тогда у него возникают мысли посетить врача и, как правило, его направят на прием к эндокринологу. Народная медицина имеет собственное мнение на этот счет и рекомендует для начала «очистить» организм от шлаков, ядов и токсических веществ, а уже потом идти проверять эндокринную систему.

Лучшие способы очищения всего организма:

1. Ежедневно ешьте овсяную кашу на воде без масла и соли. В овсянке содержится клетчатка, которая эффективно выводит вредные вещества из организма. Плюс ко всему, благодаря овсяной каше вы сможете сбросить лишние килограммы.

2. Старайтесь кушать 5-6 раз в день и придерживаться дробного питания, так желудку и печени будет легче справиться с усвоением пищи, тем самым вы снизите нагрузку на эти органы, что в будущем приведет к хорошему самочувствию и здоровью.

3. Пейте растительное масло по утрам. При чем вы можете выбрать любое масло: оливковое, кукурузное, льняное, облепиховое или масло расторопши. Каждое из этих масел обладает различными свойствами, но все из них оказывают благотворное воздействие на работу печени и кишечника.

4. Кровеносная система также нуждается в очищении, в чем вам может помочь настой из высушенных листьев подорожника или душицы. Разведите одну столовую ложку сухого растения в стакане кипятка и выпейте его в течение дня за полчаса до еды.

5. Исключите из рациона питания все вредные продукты, полуфабрикаты, газировку и алкоголь. Перейдите на свежие овощи и фрукты, диетическое мясо, рыбу, зелень и яйца, они освободят ваш желудок от излишней нагрузки и не будут препятствовать очищению ЖКТ.

Читайте также: Очищаем организм после частых застолий

6. Включите в свой рацион питания продукты, которые способны уничтожить лишний холестерин и обеспечить очищение кровеносных сосудов. К ним относят: овощи, фрукты, бобовые, растительные масла, ягоды и так далее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU