hronika.info
Медицина

ВОЗ: Ртутные градусники слишком опасны для здоровья людей

ВОЗ: Ртутные градусники слишком опасны для здоровья людейПредставители Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что в скором времени хотят избавить весь мир от ртутных градусников для измерения температуры. Эксперты считают, что ртуть чересчур опасна для жизни и здоровья человека, потому как во время его использования ртуть испаряется и попадает в организм, поражая жизненно-важные органы.

Уже сейчас во всю распространяется кампания, которая несёт в себе позыв к тому, чтобы вся система здравоохранения внесла запрет на ртутные градусники. Избавившись от опасного градусника, человек может приобрести ни чуть не хуже по качеству аналог, но в котором не будет содержаться ртуть.

Всемирная организация здравоохранения планирует избавить весь мир от ртутных градусников к 2030 году, тем более, что каждой стране, стремящейся к лучшему, будут финансово помогать. ВОЗ поможет материально тем, кто будет для своих людей делать всё возможное, касаемо развития новейших технологий и внедрения их в жизнь.

Читайте также: Учёные: Перед сном разговор по мобильному может спровоцировать бессонницу

Кстати, ртуть — токсин, который пагубно влияет на организм человека, особенно, если он маленький, то есть на ребёнка. Ртуть может попасть в организм не только через использование градусника, а и через пищу, при этом поражая нервную и пищеварительную систему, а также негативно влияя на почки и лёгкие.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер