hronika.info
Мир

Стали известны подробности о бомбе на борту А321

Стали известны подробности о бомбе на борту А321Взрывное устройство, по всей видимости, было приведено в действие с помощью часового механизма.

Эксперты установили, что в состав бомбы, взорвавшейся на борту российского самолета A321 входил пластит. Бомба также была снабжена часовым механизмом, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с результатами экспертизы.

По словам собеседника агентства, бомба была изготовлена из материалов, используемых при промышленном производстве боевых снарядов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На основании проведенных экспертиз специалисты пришли к выводу, что для осуществления теракта в самолете было применено взрывчатое вещество, используемое в боевых снарядах и бомбах. Вероятно, это была одна из разновидностей пластита», — рассказал источник.

По его словам, эксперты провели более 60 различных исследований, когда были обнаружены практически все обломки самолета.

Собеседник агентства также уточнил, что взрывное устройство, «по всей видимости, было приведено в действие с помощью часового механизма».

Читайте также: Обама рассказал о разногласии с Путиным по Сирии

Он также отметил, что организаторы теракта «прекрасно понимали, что чартерный рейс может задержаться, как это часто бывает». В связи с этим собеседник агентства сделал вывод, что бомбу на борт A321, вероятно, пронесли сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха «после того, как стало известно точное время вылета».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU