В России строители объявили голодовку

Из-за больших долгов перед строителями РФ, рабочие решили объявить голодовку и выбить таким образом деньги.

В российской Хакасии более двух тысяч строителей, которые возводили дома для погорельцев в поселке Шира до сих пор не получили деньги за работу и стройматериалы.

«В ноябре большинство из них, не дождавшись выплат, разъехались по домам. Еще около сотни рабочих продолжают добиваться выплат митингами и голодовкой», — говорится в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

Однако власти республики в помощи отказывают, заявляя, что миллионы рублей, выделенные президентом России на строительство домов в Хакасии взамен сгоревших, давно уже выплачены генеральному подрядчику.

Митинги у местной администрации, перекрытие федеральной трассы и голодовку, строители используют, как последний шанс обратить на себя внимания. Около сотни рабочих, не смотря на окончание строительства, не покидают площадку.

Читайте также: В России бастуют строители космодрома

По словам строителей, генподрядчик должен им около 80 миллионов рублей.

Похожие статьи

Испания бьет рекорды по турпотоку

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу