Ким Чен Ын назвал испытания водородной бомбы самозащитой

Лидер КНДР прокомментировал испытания бомбы.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал испытания бомбы «самообороны шагом», предназначенным для защиты региона от «опасности ядерной войны, вызванной империалистами во главе с США».

Ким Чен Ын впервые прокомментировал ситуацию с испытанием его страной водородной бомбы в воскресенье, 10 января, выступая в военной штаб-квартире Северной Кореи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Читайте также: РФ разбомбила тюрьму с сирийскими повстанцами

Напомним, 6 января в Северной Корее прошли испытания водородной бомбы, которые сопровождались мощным землетрясением.

Похожие статьи

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

Испания бьет рекорды по турпотоку