Российский врач оплатил похороны убитого им пациента

Медик также раскаялся в содеянном.

Врач из Белгорода, подозреваемый в убийстве пациента-дебошира, передал родственникам умершего более 90 тысяч рублей (около 29 тысяч гривен) на похороны и поминки, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как выяснилось, медик сам предложил компенсировать затраты на похороны сожительнице погибшего.

«Он искренне раскаивается и сам не может понять, как такое могло произойти», — сообщил адвокат обвиняемого.

По словам защитника, врач сначала отдал предоплату за кафе для поминок — 60 тысяч рублей, а через день еще более 30.

Читайте также: На перевале Дятлова обнаружен труп мужчины

«Отдал всю сумму, копейка в копейку, о чем есть заявление самой потерпевшей. Она полностью получила возмещение ущерба и претензий не имеет», — пояснил Сергей Кривородько.

Похожие статьи

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек