ВВС США запустили новейшую систему защиты от кибератак

Данная система является одной из первых в стране и наиболее мощных в своем роде.

ВВС США перешли на использование новой усовершенствованной системы, защищающей сайт ведомства от хакерских атак, сообщили американские СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Американские ВВС перешли на использование новой системы для защиты от кибератак. Информацией об этом поделились сотрудники американских СМИ. Новая защитная система будет установлена на сайт Пентагона для сокращения количества хакерских атак, ведь ежедневно предпринимается более миллиарда попыток взломать сайт оборонного ведомства США.

Эта система функционирует за счет проверки входящих потоков данных на наличие в них вредоносных элементов и блокирует в случае обнаружения каких-либо подозрительных продуктов. Программа обновляется ежедневно, что сводит практически на «нет» все попытки ее обойти. В то же время посредством новой системы нельзя совершать хакерские атаки – она создана исключительно для защиты.

Читайте также: Skyrim запустили на бюджетном планшете

По подсчетам аналитиков, программа способна обслужить более миллиона пользователей одновременно и является мощнейшей в мире.

Похожие статьи

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

Британская Корона наживается на активах умерших людей?