hronika.info
Мир

КНДР запустила плутониевый реактор

КНДР запустила плутониевый реакторРазведка США считает что КНДР сможет создать запасы плутония за несколько месяцев.

Директор национальной разведки США Джеймс Клаппер зявил, что Северная Корея возобновила работу плутониевого реактора в Йонбене.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на западные СМИ, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Клаппер отметил, что благодаря реактору Северная Корея за несколько месяцев или даже недель может создать запасы плутония.

Читайте также: Индийский военный выжил после недельного пребывания под лавиной

Ранее в Минобороны Южной Кореи заявили, что спутник, который запустила КНДР, вышел на орбиту.

Рекомендуем прочитать

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

OSHU

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

OSHU

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU