Британские истребители подняты в воздух на перехват российских бомбардировщиков

Истребители Typhoon были отправлены в связи с приближением бомбардировщиков РФ к воздушному пространству Британии.

Британские истребители Typhoon были подняты в воздух для перехвата двух российских бомбардировщиков, приближавшихся к воздушному пространству Британии.

Об этом сообщило министерство обороны Соединенного Королевства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как отметили в минобороны, самолеты стартовали из Линкольншира сегодня днем после сообщения об угрозе. Представитель британских ВВС отметил, что подобные инциденты случаются постоянно, а истребители постоянно находятся в боевой готовности.

Читайте также: В США столкнулись два самолета

В странах Балтии и Великобритании неоднократно заявляли, что полетами своих самолетов у их границ Россия демонстрирует силу и проверяет реакцию НАТО.

Похожие статьи

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ