hronika.info
Мир

Система ПРО не обеспечит защиту США от ракетного удара Ирана – эксперты

Система ПРО не обеспечит защиту США от ракетного удара Ирана – экспертыЭксперты счетной палаты конгресса США обнаружили, что система ПРО недостаточно надежно защищает страну от баллистических ракет.

Как отмечается в докладе организации The Government Accountability Office, агентство противоракетной обороны Министерства обороны США сумело добиться некоторых результатов в защите от возможной атаки со стороны Ирана или Северной Кореи. В то же время на данный момент система готова отразить лишь незначительное количество даже самых простых ракет, передает Хроника.инфо со ссылкой на РОСБАЛТ.

Специалисты также отметили, что в министерстве обороны настаивают на увеличении в полтора раза количества ракет-перехватчиков до конца 2017 года, не учитывая производственных возможностей. Кроме того, разработчики противоракетной системы не учли некоторые рекомендации экспертов в 2011 году.

Читайте также: Украинцы потребовали отчитаться за каждую копейку военного сбора

США решили разместить систему ПРО в ряде стран мира на фоне угрозы ракетной атаки со стороны Ирана и КНДР. В январе помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз заявил, что НАТО не станет идти навстречу требованиям России по ограничению ПРО из-за испытания водородной бомбы в КНДР.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU