hronika.info
Мир

В Сирии в ходе боёв за Пальмиру погиб российский офицер

В Сирии в ходе боёв за Пальмиру погиб российский офицерОфицер погиб, попав в окружение террористов в районе Древней Пальмиры.

Офицер российских сил специальных операций погиб в Сирии во время выполнения задания по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры. Об этом сообщил представитель российского пункта базирования «Хмеймим», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс — ред.) при выполнении специального задания по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ погиб офицер российских сил специальных операций», — сказал российский представитель.

По его словам, «офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты ИГ и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами».

Читайте также: Сирийские войска отбили Пальмиру у ИГИЛ

Он добавил, что военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.

Ранее эксперты Conflict Intelligence Team выяснили, что в Сирии погибли шесть российских военных. Официально подтверждена смерть пяти военнослужащих России в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Сергей 26.03.2016 в 21:50

Вечная память Герою!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.