hronika.info
Мир

В США отказались комментировать «панамские оффшоры»

В США отказались комментировать "панамские оффшоры"Из одной из самых засекреченных компаний мира — панамской юридической фирмы Mossack Fonseca — просочились 11 млн документов.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест отказался от комментариев по результатам расследования Международного консорциума журналистских расследований во время пресс-брифинга, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«У меня нет комментариев по конкретным утверждениям в этих документах. Я не знаю ни о каких изменениях в нашей политике, или о создании какого-либо специального органа в результате этой публикации», — сказал он.

По его словам, власть США «продолжает оставаться главным защитником идеи повышения прозрачности международной финансовой системы» с целью облегчения борьбы с коррупцией.

Читайте также: Премьер Исландии сбегает от ответа на вопрос про оффшоры. Видео

Напомним, что из одной из самых засекреченных компаний мира — панамской юридической фирмы Mossack Fonseca — просочились 11 млн документов. Благодаря этой утечк конфиденциальных документов стало известно, как богатые и влиятельные используют оффшорные зоны, чтобы скрыть свои доходы.

Также СМИ отмечают, что президент Петр Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в траст, однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU