Стала известна причина исключения Грызлова из Совбеза РФ

Исключение Грызлова из Совбеза РФ связали с Минском.

Представителя РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Бориса Грызлова исключили из состава Совбеза Российской Федерации в связи с необходимостью решать новые задачи касательно переговоров в Минске, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В числе задач стоит расширение возможностей для международного диалога по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Это потребует от Грызлова участия в работе различного рода международных площадок в европейских столицах — Париже, Берлине и других», — уточнил собеседник издания.

Читайте также: Нацгвардии РФ разрешат применять силу за рубежом

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин исключил Бориса Грызлова из состава Совбеза РФ, где он находился с декабря 2011 года. Место Грызлова займет новоназначенный главнокомандующий войсками российской Нацгвардии Виктор Золотов.

Похожие статьи

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек